Часто задаваемые вопросы

В каких случаях операторы связи имеют право отказать в заключении договора на подключение к сети местной телефонной связи или сети Интернет?

Согласно п. 19 и 20 «Правил оказания телематических услуг связи», утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 10.09.2007 № 575, Договор об оказании телематических услуг связи с предоставлением доступа к сети передачи данных (Интернет) заключается с заявителем при наличии технической возможности.

Согласно п. 60 и 61 «Правил оказания услуг телефонной связи», утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 09.12.2014 № 1342, договор об оказании услуг местной телефонной связи заключается при наличии соответствующей технической возможности

При отсутствии соответствующей технической возможности заявление о заключении договора об оказании услуг местной телефонной связи принимается на учет в целях определения очередности заключения договора об оказании услуг местной телефонной связи.

Вернуться к списку вопросов

Copyright © 2003 — 2018
Кабинет Министров Республики Татарстан
Яндекс цитирования