Сегодня стартует международная конференция «Актуальные вопросы геодезии и геоинформационных систем»

06.09.2017

Сегодня, в рамках деловой программы Татарстанского нефтегазохимического форума на Казанской ярмарке откроется ежегодная международная научно-практическая конференция «Актуальные вопросы геодезии и геоинформационных систем». Организаторами мероприятия выступают Правительство Республики Татарстан, Министерство информатизации и связи Республики Татарстан, ГУП «Центр информационных технологий Республики Татарстан», ОАО «Казанская ярмарка» и Казанский (Приволжский) федеральный университет.

Проведение международной конференции направлено на создание благоприятных условий для развития и применения инновационных геоинформационных систем, космических технологий и систем высокоточного позиционирования в региональных и отраслевых проектах.

Основные темы конференции: реализация на территории Татарстана облачной 4D-геоинформационной платформы «Цифровая модель РТ», разработка регионального Фонда пространственных данных, обмен результатами внедрения локальных геоинформационных технологий в работу муниципальных образований и другие.

Официальное открытие конференции в 11.00 в павильоне №3 (Казанская ярмарка).

Пресс-служба Министерства информатизации и связи Республики Татарстан