Создайте единый «личный кабинет» и получайте услуги в электронном виде

13.09.2017

Специалисты ГУП «Центр информационных технологий Республики Татарстан» провели ряд консультационных встреч с сотрудниками предприятий Казани, на которых рассказали о преимуществах получения услуг в электронном виде.

Мероприятия по информированию граждан о преимуществах получения госуслуг в электронной форме прошли на крупнейших предприятиях города: «Казэнерго», «Водоканал», «Татспиртпром». Слушателями стали около 200 сотрудников данных предприятий.

Специалисты рассказали о преимуществах создания единого «личного кабинета» (ЕСИА), что позволит получать услуги не только на федеральном и региональном порталах госуслуг, но и на сайтах Пенсионного фонда РФ, Федеральной налоговой службы и других государственных органов.

Так, наличие универсального пароля от единого «личного кабинета» позволяет на федеральном Портале государственных услуг gosuslugi.ru просто и быстро оформить загранпаспорт, водительские права, зарегистрировать транспортное средство, а также получить значительную скидку при оплате госпошлины.

Привязка единого «личного кабинета» к региональному Порталу государственных и муниципальных услуг Республики Татарстан uslugi.tatarstan.ru предоставляет возможность в электронной форме подать заявление в ЗАГС, записать ребенка в детский сад или школу, оплатить штрафы ГИБДД.

Создать единый «личный кабинет» (ЕСИА) с полным доступом ко всему функционалу на вышеуказанных порталах можно обратившись в любой многофункциональный центр (МФЦ) республики с паспортом и СНИЛС.

Пресс-служба Министерства информатизации и связи Республики Татарстан