Студенты КТИТС получили именные стипендии

03.10.2017

Сегодня семи преподавателям и 21 студенту Межрегионального центра компетенций - Казанского техникума информационных технологий и связи (МЦК-КТИТС) были торжественно вручены именные стипендии от предприятий отрасли. Специальная комиссия в течение нескольких месяцев рассматривала конкурсные работы претендентов на стипендию и по итогам вынесла справедливое решение.

Именная стипендия работодателей назначается ежегодно лучшим преподавателям и студентам техникума и составляет от 1,5 до 5 тысяч рублей ежемесячно. Всего на нынешний конкурс было подано 18 заявок от преподавателей и 30 - от студентов.  Стипендии студентам и преподавателям выделили ПАО «Таттелеком», ГАУ «Технопарк в сфере высоких технологий «ИТ-парк», УФПС «Татарстан почтасы», РТРС «РТПЦ» РТ, ГУП «Центр информационных технологий РТ», АО «Уфанет», АО «ТаксНет».

Со словами приветствия к студентам и преподавателям техникума обратился первый заместитель министра информатизации и связи РТ Дмитрий Вандюков. Он отметил, что МЦК-КТИТС сегодня не просто техникум, он является образовательной площадкой по разработке и внедрению на территории России новых профессиональных образовательных стандартов, а также местом проведения чемпионатов профессионального мастерства по стандартам WorldSkills. И неспроста более 50% именных стипендиатов активно включены в движение «Молодые профессионалы» и являются обладателями призовых мест на чемпионатах различного уровня.

Дмитрий Вандюков выразил благодарность отраслевым предприятиям, которые проявляют поддержку и оказывают реальную помощь в предоставлении именных стипендий. «Для нынешних студентов, вполне возможно, Вы - будущие работодатели. Все методы мотивирования, как студентов, так и педагогов, являются важными составляющими единого процесса подготовки высокопрофессиональных кадров», - подчеркнул первый заместитель министра. В завершение выступления он поздравил студентов и пожелал им успехов, здоровья и новых побед.

Выступая с ответным словом, студенты, удостоенные именных стипендий, выразили слова искренней благодарности руководству техникума, Министерству информатизации и связи Республики Татарстан и организациям отрасли. Они заверили присутствующих, что будут вносить достойный вклад в развитие техникума и отрасли в целом.

Пресс-служба Министерства информатизации и связи Республики Татарстан