Оценки ребенка - в вашем смартфоне

12.10.2017

Напоминаем, в официальном мобильном приложении Портала государственных и муниципальных услуг РТ - «Услуги РТ» - функционирует удобный сервис «Школа, оценки», специально предназначенный для родителей школьников. С его помощью можно следить за успеваемостью ребенка в режиме онлайн и своевременно пополнять баланс школьной карты.

В разделе «Оценки» данного сервиса представлен электронный дневник ребенка с актуальной информацией по расписанию уроков и списку домашних заданий, а также оценки ребенка за каждый день, и итоговые - за четверть и учебный год.

Отслеживать успеваемость можно в режиме реального времени: оценка по определенному предмету в приложении появляется одномоментно с внесением ее учителем в электронный классный журнал. Для пользования сервисом необходимо разово ввести логин и пароль школьника от системы «Электронное образование РТ».

Отметим также, что в мобильном приложении можно настроить получение push-уведомлений данного раздела на ваш телефон. Функция доступна через «Настройки»/ «Уведомления»/ «Оценки ребенка».

В разделе «Проверка и пополнение школьной карты (для городов Зеленодольск, Нижнекамск, Набережные Челны) и образовательной карты (г.Казань)» можно проверять и своевременно пополнять электронный кошелек ребенка, предназначенный на оплату питания в школьной столовой. Оплата производится любыми банковскими картами. Более того, по школьной карте доступна настройка sms-сообщений о банковских операциях и проходах ребенка через систему контроля и учета доступа.

«Услуги РТ» – это мобильное приложение для смартфонов и планшетов на базе iOS и Android, с помощью которого можно оплатить услуги ЖКХ, детского сада, проверить оценки ребенка, пополнить баланс школьной карты, записаться на прием к врачу, встать в очередь в детский сад - просто и быстро. Всего в приложении доступны 18 сервисов - это максимально востребованные татарстанцами услуги, которые покрывают более 80% жизненных ситуаций. На сегодня мобильное приложение скачали уже более 350 тысяч раз.

Пресс-служба Министерства информатизации и связи Республики Татарстан