Команда Высшей школы ИТИС КФУ заняла II место на хакатоне «Собери Университет»

10 ноября 2017 г., пятница

Сотрудники лаборатории Digital Media Lab Высшей школы ИТИС КФУ заняли призовое место на хакатоне «Собери Университет» в Санкт-Петербурге.

Команда презентовала проект по технологии виртуальной реальности (VR), который позволяет собирать и разбирать сложные конструкторские решения (например, авиационный движок), с обозначением элементов структуры и их свойств.

Технология может быть применена для обучения студентов-инженеров и конструкторов. Работа на реальных движках очень дорогая, и данная разработка может быть оптимальным решением проблемы. Она актуальна и востребована не только для российских ВУЗов, но и для университетов по всему миру.

Федеральный хакатон «Собери университет» проходил с 7 по 9 ноября 2017 года в пяти городах страны – в Санкт-Петербурге, Москве, во Владивостоке, в Томске и в Ульяновске.

Команда лаборатории Digital Media lab Высшей школы ИТИС КФУ принимала участие в петербургском этапе. Пока подвели итоги региональных этапов. Чуть позже назовут победителей и призеров на федеральном уровне.

По оценке организаторов, общий размер инвестиций в перспективные проекты участников составит 10 млн руб. в 2017 и 2018 году

Организаторы хакатона – Агентство Стратегических Инициатив и системный проект АСИ «Кибер Россия».