Учащиеся IT-лицея КФУ прошли на региональный этап отборочного чемпионата JuniorSkills

10.11.2017

В Республике Татарстан проходит сетевой отборочный чемпионат JuniorSkills. Ученики лицея принимают участие в 8 компетенциях, по двум из которых успешно прошли на региональный этап чемпионата.

По результатам соревнований на региональный чемпионат прошли четыре команды от IT-лицея. Это две команды по компетенции «Сетевое и системное администрирование» (14+), команда по компетенции «Интернет вещей» (10+) и  (14+).

Соревнования проходили на двух площадках: в IT-лицее КФУ и на базе «Кванториума» в Набережных Челнах.

25 ноября 2017 года пройдут соревнования по мобильной робототехнике в городе Буинск.

JuniorSkills – это программа профессиональной подготовки и профориентации школьников 10 – 17 лет. Программа стартовала в 2014 году при поддержке WorldSkills Russia, Министерства образования и науки РФ, Министерства промышленности и торговли Российской Федерации.

По материалам IT-лицея КФУ