Деятельность Казанского техникума информационных технологий и связи отмечена благодарностью Президента РТ

21 декабря 2017 г., четверг

Коллектив Межрегионального центра компетенций – Казанского техникума информационных технологий и связи (МЦК-КТИТС) отмечен благодарностью Президента Республики Татарстан за большой вклад в подготовку квалифицированных кадров в сфере информационно-коммуникационных технологий.

В Республике Татарстан подготовкой ИТ-кадров в сфере среднего профессионального образования занимается МЦК-КТИТС. Подведомственный министерству информатизации и связи РТ техникум проводит обучение по специальностям «Компьютерные сети», «Программирование в компьютерных системах», «Информационная безопасность автоматизированных систем», «Сети связи и системы коммутации» и др.

МЦК совместно с Федеральным учебно-методическим объединением (ФУМО) среднего специального образования по укрупненной группе специальностей «Информатика и вычислительная техника» разработаны механизмы по обмену опытом, трансляции программ, методик и технологий подготовки кадров по программе ТОП-50.

Образовательное учреждение является площадкой для апробации новых профессиональных образовательных стандартов на территории России в сфере подготовки ИТ-специалистов среднего звена, а также местом проведения чемпионатов профессионального мастерства по стандартам WorldSkills.  Студенты активно включены в движение «Молодые профессионалы» и являются призерами на чемпионатах международного и всероссийского уровня.

Сегодня МЦК-КТИТС оснащено новейшим оборудованием и технологиями на уровне мировых стандартов – для обеспечения лидерства России в подготовке кадров по наиболее востребованным и перспективным профессиям.