Семинар по созданию электронного архива прошел в Сабинском районе

21 декабря 2017 г., четверг

Вчера на базе архивного отдела исполнительного комитета Сабинского муниципального района прошел семинар-практикум по оказанию государственных и муниципальных услуг в электронном виде муниципальными архивами.

Первая часть семинара была посвящена занятию по созданию электронного фонда пользования на примере проекта «Архивы будущего начинаются сегодня», реализуемом в рамках грантовой поддержки муниципальных архивов Республики Татарстан в 2017 году.

Во второй части обучающего мероприятия архивисты ознакомились с алгоритмом подачи заявления на получение архивных справок о стаже и заработной плате через Портал государственных и муниципальных услуг Республики Татарстан. Занятие провела начальник отдела электронных государственных и муниципальных услуг ЦИТ РТ Юлия Старикова.

Подготовку прошли представители территориальных подразделений Пенсионного фонда России и МФЦ, Государственного комитета РТ по архивному делу, представители архивной службы Республики Крым, а также руководители муниципальных архивов, среди которых – Тюлячинский Балтасинский, Кукморский, Мамадышский, Арский, Атнинский и Рыбно-Слободский районы.