Начисления по субсидиям теперь доступны в режиме «онлайн»

25 декабря 2017 г., понедельник

На Портале государственных и муниципальных услуг РТ теперь можно просматривать текущие начисления по субсидиям на оплату жилого помещения и коммунальных услуг. Новая услуга, расположенная в разделе «Соцзащита» Портала, доступна пользователям, которым назначена льгота на оплату ЖКУ Республиканским центром материальной помощи.

Информация о начислениях субсидий-льгот обновляется на Портале с 15 по 20 число каждого месяца. Начисления представлены в виде таблички с отдельным столбцом по каждой услуге в счет-фактуре за ЖКХ.

Ввод данной услуги стал возможен благодаря интеграции Портала госуслуг РТ с государственной информационной системой «Социальный регистр населения Республики Татарстан», где содержатся данные по всем получателям льгот.

Напомним, что с прошлого года в электронном виде также доступна и подача заявления на назначение пособий, выплат, субсидий и компенсаций в отделение Республиканского центра материальной помощи (компенсационных выплат). Для этого достаточно заполнить и отправить заявление на Портале, заявление будет рассмотрено и, в случае принятия положительного решения, деньги будут поступать напрямую на счет.