В Иннополис придут новые резиденты

26.12.2017

Сегодня в Доме Правительства РТ под председательством Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова прошло очередное заседание Наблюдательного совета особой экономической зоны «Иннополис». В мероприятии принял участие заместитель Премьер-министра - министр информатизации и связи Роман Шайхутдинов.

На заседании были рассмотрены заявки на заключение соглашения об осуществлении технико-внедренческой деятельности в ОЭЗ «Иннополис» от 8 компаний: ООО «ИВКС», ООО «ИнноГеоТех», ООО «Портавита», ООО «Руформ Диджитал», ООО «Градиент Килби», ООО «Вейвз Иннополис», ООО «Оун», ООО «Валадорус Софт» с общей заявленной суммой инвестиций более 650 млн рублей.

По результатам заседания Наблюдательного совета ОЭЗ «Иннополис» все заявки были рассмотрены положительно. Это означает, что в скором времени на площадке ОЭЗ «Иннополис» появятся 8 новых резидентов, которые будут разрабатывать облачную 4D-геоинформационную платформу, видеоплатформу «Руформ», платформу децентрализованного хранения данных с применением технологии блокчейн, платформу визуального представления данных и другие проекты.

Сегодня, напомним, резидентами Особой экономической зоны «Иннополис» является 61 компания. Кроме того, 8 компаний имеют статус партнера.

Фото: Марсель Бадыкшин

Пресс-служба Министерства информатизации и связи Республики Татарстан