Сотрудники Минсвязи РТ встали на лыжи

10 февраля 2018 г., суббота

Сегодня в Казани состоялась Всероссийская массовая гонка «Лыжня России-2018». Участие в ней приняли сотрудники Министерства информатизации и связи РТ, Технопарка в сфере высоких технологий «ИТ-парк» и Центра информационных технологий РТ.

Как отметил первый заместитель министра информатизации и связи РТ Дмитрий Вандюков, сотрудники министерства и подведомственных учреждений дружат со спортом и никогда не остаются в стороне от масштабных мероприятий. Более того, участие в подобных праздниках сплачивает коллектив.

В этом году для удобства участников старты «Лыжни России-2018» прошли сразу на трех площадках: в Горкинско-Ометьевском лесопарке, в пойме реки Казанка и в пос. Юдино на стадионе «Локомотив». В соревнованиях приняли участие жители Казани, пенсионеры и ветераны, школьники и студенты, руководители и работники республиканских и городских ведомств, предприятий, а также все желающие выполнить норматив ГТО по бегу на лыжах.

Отдельно был организован семейный забег на лыжах на призы одного из казанских торговых центров. Для болельщиков была подготовлена обширная культурная программа, розыгрыши призов, а также катание на конных санях.