В Казани пройдет международная конференция по интеллектуальным транспортным системам

В Казани 27–28 февраля 2018 года состоится V Международная научно-практическая конференция – ITS Forum-Kazan, основной темой которой станет развитие интеллектуальных транспортных систем (ИТС) и ситуационных центров.

Учредителем крупнейшей в России конференции по интеллектуальным транспортным системам является Кабинет Министров Республики Татарстан, ряд ведомств Республики Татарстан и Европейская Ассоциация ЭРТИКО ИТС Европы.

Ассоциация ЭРТИКО ИТС Европы основана в 1991 году по инициативе ведущих представителей европейской промышленности, дорожно-транспортной сферы и Еврокомиссии. Организация содействует развитию и внедрению ИТС в городскую инфраструктуру для обеспечения безопасного и экологичного транспортного движения в странах Евросоюза и за его пределами. С 2014 года ЭРТИКО ИТС Европы укрепляет связи с Республикой Татарстан.

Российские и зарубежные специалисты и эксперты в области развития ситуационных центров и транспортных систем обсудят на форуме перспективные направления научных исследований и достигнутые практические результаты развития и интеграции телекоммуникационных технологий и средств автоматизированного взаимодействия объектов дорожной инфраструктуры, грузовых и пассажирских терминалов, транспортных средств и пользователей мобильных устройств.

Генеральный директор ЭРТИКО Якоб Бангсгаард выступит модератором круглого стола по теме «Автоматизированное и беспилотное передвижение», где будут рассмотрены примеры технологических решений автоматизации транспортных средств, дорог и центров безопасности дорожного движения.

Также на конференции будут работать секции – «Элементы ситуационных центров», «ИТС и дорожная инфраструктура», «Интеллектуальные системы управления и обеспечения безопасности подвижных объектов», «Информационные технологии: анализ и защита данных».