Успейте проголосовать за татарстанский проект «Электронное образование»!

13 февраля 2018 г., вторник

Осталось всего пять дней до завершения голосования за участников конкурса Международного союза электросвязи (ITU) при Организации объединенных наций - WSIS Prizes-2018, который проводится с 2012 года с целью определения общественно важных IT-cервисов. Вы еще можете успеть отдать свой голос за проект «Электронное образование Республики Татарстан»!

Принять участие в голосовании может любой желающий - для этого достаточно зарегистрироваться на сайте WSIS и найти в разделе Vote (Голосование) татарстанский проект «Электронное образование» (State information system "Electronic education in the Republic of Tatarstan"). Наш проект представлен в категории №9 под номером 1514534506. Напомним, что голос за проект будет засчитан, если будут оценены участники в каждой из 18 категорий.

По окончании онлайн-голосования жюри выберет 18 победителей. Финал конкурса WSIS Prizes состоится в марте в Женеве (Швейцария).

Для справки:

Государственная информационная система «Электронное образование Республики Татарстан» объединяет в едином информационном пространстве более миллиона пользователей: учителей, школьников и их родителей. Учителя в этой системе ведут электронные классные журналы и повышают свою квалификацию, ученики просматривают оценки, расписание уроков и домашние задания, родители пополняют баланс школьной карты ребенка для оплаты питания в столовой. В рамках развития системы «Электронное образование» образовательные организации республики оснащаются современным компьютерным оборудованием и необходимой инфраструктурой для доступа в Интернет и работы в различных информационных ресурсах.