Инфоматы «Электронный Татарстан» начали принимать новые купюры в 200 и 2000 рублей

14 февраля 2018 г., среда

Инфоматы «Электронный Татарстан» в Казани начали принимать к оплате купюры номиналом 200 и 2000 рублей. Работы по настройке оборудования в других населенных пунктах Татарстана планируется завершить в первом квартале 2018 года.

Новые купюры с применением защиты от подделок были презентованы Центробанком России и Гознаком 12 октября 2017 года. В середине января производителем купюроприемников были выпущены необходимые прошивки. Это позволило адаптировать программное обеспечение инфоматов для приема новых купюр.

Необходимые доработки, тестирование и обновление программного обеспечения уже завершены на всех казанских инфоматах, со списком расположения устройств можно ознакомиться здесь.

Инфоматы «Электронный Татарстан», расположенные в ведомствах, крупных торговых центрах и на станциях метро, предоставляют жителям республики госуслуги в электронном виде. Здесь же принимается оплата госпошлины за замену водительского удостоверения и снятие транспортного средства с государственного учета, штрафов за нарушения правил дорожного движения, услуг ЖКХ и многое другое.