Роман Шайхутдинов встретился с трудовым коллективом «Таттелеком»

12 марта 2018 г., понедельник

Заместитель Премьер-министра РТ – министр информатизации и связи Роман Шайхутдинов встретился с трудовым коллективом ПАО «Таттелеком». Темой встречи стала – программа развития экономики нового технологического поколения – цифровая экономика.

Глава Минсвязи РТ начал встречу с того, что в Татарстане созданы благоприятные условия для перехода в эру цифровой экономики. Роман Шайхутдинов рассказал о концепции программы и структуре цифровой трансформации региона, включающей в себя 10 направлений.

По словам министра, в настоящее время «Таттелеком» является лидером по инфраструктуре и проникновению телекоммуникационных услуг в Татарстане, и компании принадлежит особая роль в развитии цифровой экономики республики. «Таттелеком может выступить генератором идей в реализации проектов цифровой трансформации республики», – подчеркнул он.

В завершение встречи Роман Шайхутдинов поблагодарил генерального директора Лутфуллу Шафигуллина и коллектив компании за своевременное обеспечение избирательных участков камерами видеонаблюдения.