Конференция ЦИПР в третий раз пройдет в Татарстане

11 апреля 2018 г., среда

Этим летом Татарстан уже в третий раз примет одно из главных событий российской цифровой экономики - конференцию “Цифровая индустрия промышленной России”. Мероприятие пройдет в Иннополисе при поддержке Администрации Президента РФ, Министерства промышленности и торговли РФ, Министерства связи и массовых коммуникаций РФ, Министерства экономического развития РФ, Правительства Республики Татарстан. Стратегическими партнерами выступают Госкорпорация Ростех и АНО «Цифровая экономика».

С 6 по 8 июня 2018 года в Иннополисе состоится ежегодная конференция «Цифровая индустрия промышленной России – 2018». ЦИПР – актуальная межотраслевая площадка для глобального диалога представителей промышленности, профессионалов отрасли информационных технологий, телекома, оборонного комплекса, венчурных инвесторов и государства по вопросам развития цифровой экономики, несырьевого экспорта и обеспечения кибербезопасности. Ключевая тема ЦИПР-2018 – «Время цифровой кооперации».

Конференция ЦИПР традиционно объединяет ключевых участников так называемой новой экономики России: руководителей федеральных и региональных ведомств, представителей бизнес-, инвест- и научного сообществ. Планируется, что в мероприятии примут участие порядка 6500 человек. Во время дискуссий, лекций, круглых столов, интерактивных демонстраций, проектных ралли и мероприятий других форматов выступят более 200 спикеров.

Основная цель ЦИПР-2018 – переход качества цифровой повестки России на новый уровень. При сложных трансформационных процессах важным шагом является создание механизмов операционного управления программой изменений с целью обеспечения ее жизнеспособности и эффективности. Именно поэтому в рамках мероприятия в Иннополисе будут обсуждаться инструменты, внедрение которых обеспечит оптимальные условия для построения цифровой экономики и реализации принятой программы.

Состоится пленарная сессия, с рабочим названием: «Реализация цифровой повестки ЕАЭС». Планируется обсудить механизм проработки инициатив в рамках цифровой повестки ЕАЭС и инициативы, преимущественно связанные с приоритетом проработки цифровой промышленной кооперации. На протяжении двух дней Конференции будет проходить российский полуфинал конкурса инновационных проектов «Евразийские цифровые платформы».

Свои разработки представят 12 проектов из Российской Федерации. Четыре из них выйдут в финал конкурса. Полуфиналы состоятся также в Республике Армения, Республике Беларусь, Республике Казахстан и Кыргызской Республике. Основные цели отбора: поиск инициатив, позволяющих расширить функциональные возможности Интегрированной информационной системы Евразийского экономического союза (ЕАЭС), а также реализация приоритетных направлений, установленных цифровой повесткой ЕАЭС.

Официальный сайт ЦИПР-2018 http://cipr.ru/

Официальный Telegram-канал https://t.me/icipr