Секция Министерства информатизации и связи РТ состоится в рамках ITSF

15 мая 2018 г., вторник

23 мая в Казани в рамках Всероссийской конференции ITSF 2018 пройдет секция Министерства информатизации и связи Республики Татарстан, посвященная вопросам обеспечения безопасности критической информационной инфраструктуры (КИИ) и ключевым аспектам №187-ФЗ. К участию в мероприятии приглашаются специалисты, отвечающие за развитие и эксплуатацию информационных систем, систем АСУ ТП и информационную безопасность.

Целью мероприятия является разъяснение требований и порядка организации работ по обеспечению безопасности КИИ и взаимодействию с Государственной системой обнаружения, предупреждения и ликвидации последствий компьютерных атак на информационные ресурсы Российской Федерации (ГосСОПКА) в рамках выполнения закона № 187-ФЗ «О безопасности критической информационной инфраструктуры РФ», вступившего в силу с 1 января 2018 года.

С докладами на эту тему выступят представители Федеральной службы по техническому и экспортному контролю (ФСТЭК России), уполномоченной в области обеспечения безопасности КИИ, и представители Федеральной службы безопасности (ФСБ РФ), уполномоченной в области обеспечения функционирования ГосСОПКА. Также в рамках мероприятия ведущие российские компании в области кибербезопасности обсудят практические подходы по обеспечению выполнения требований №187-ФЗ – среди них Лаборатория Касперского, Positive Technologies, Infowatch, ICL Системные технологии.

Для регистрации в мероприятии необходимо подать заявку по почте itsf@icl.kazan.ru. В заявке необходимо указать наименование компании, ФИО участника секции, должность, контактный телефон для связи, адрес корпоративной почты. По вопросам участия: Нагимова Инна, тел. (843) 567 57 57 (доб.5627). Регистрация открыта до 17 мая.