Роман Шайхутдинов принимает участие в мероприятиях Astana Finance Days Forum

4 июля 2018 г., среда

Продолжается рабочий визит заместителя Премьер-министра Республики Татарстан – министра информатизации и связи Романа Шайхутдинова в столицу Республики Казахстан город Астана. Сегодня запланирована обширная деловая программа министра в составе официальной делегации Республики Татарстан, возглавляемой Президентом РТ Рустамом Миннихановым.

Сегодня Роман Шайхутдинов принял участие во встрече Рустама Минниханова с Премьер-министром Республики Казахстан Бахытжаном Сагинтаевым, а также в мероприятиях Astana Finance Days Forum, на котором собрались главы государств и иностранных организаций, иностранные политики, а также эксперты из научных кругов и аналитических центров.

Программа Astana Finance Days включает ключевые панельные дискуссии и официальное открытие Международного Финансового Центра «Астана», целью которого является формирование ведущего центра финансовых услуг международного уровня.

Сегодня также планируется посещение Назарбаев университета - для ознакомления с лучшими студенческими проектами и деятельностью ИТ-центра Бизнес-кампуса. Созданный по инициативе Президента Республики Казахстан в 2010 году, Назарбаев университет является первым вузом Казахстана, деятельность которого основана на принципах автономности и академической свободы.