Штрафстоянка: как узнать, где находится машина?

9 июля 2018 г., понедельник

Часто автовладельцы не обнаруживают свое транспортное средство там, где его оставили – и это сегодня вполне обычная картина, особенно  в больших городах. Неправильная парковка или нарушение ПДД может повлечь за собой эвакуацию автомобиля на штрафстоянку. Узнать, куда именно эвакуировали автомобиль можно на Портале госуслуг РТ и в мобильном приложении «Услуги РТ».

Информация доступна в разделе «Эвакуация» при заполнении всех необходимых полей (государственный номер, регион, номер свидетельства о регистрации транспортного средства).

Важно! Информация по эвакуированным транспортным средствам появляется в базе данных Портала не ранее доставления автомобиля на спецстоянку.

Сведения об автомобиле можно сохранить в личном кабинете на Портале госуслуг РТ, что позволит получать информацию автоматически, без повторного ввода данных.

Мобильное приложение «Услуги РТ» доступно для скачивания в Play Маркет и App Store.

Фото: Олег Косов