Цифровые образовательные сервисы набирают популярность у жителей Республики Татарстан

10 июля 2018 г., вторник

В разделе «Дошкольное образование» Портала услуг РТ размещены полезные цифровые сервисы для родителей дошкольников, при помощи которых можно в режиме онлайн подать электронное заявление на постановку ребенка в очередь в детский сад, отслеживать статус ранее поданного заявления, и после зачисления в детский сад проверять и оплачивать начисления.

Все больше родителей дошкольников в Татарстане предпочитают оплачивать услуги именно на Портале госуслуг РТ и в мобильном приложении «Услуги РТ». Так, с начала года совершено более 840 тысяч платежей за детский сад – это на 31% больше в сравнении с аналогичным периодом 2017 года.

Для получения списка начислений по родительской плате и дополнительным услугам детского сада необходимо выбрать муниципальное образование, детский сад и набрать табельный номер ребенка (номер лицевого счета), указанный в извещении об оплате. Список начислений также проверяется по штрих-коду в извещении об оплате.

Для удобства получения информации по начислениям и последующих оплат, можно сохранить данные в Личном кабинете и настроить информер, который автоматически будет отображать информацию по выставленной сумме к оплате.

Кроме того, Портал госуслуг РТ упрощает процедуру по получению компенсации части родительской платы. Сервис позволяет удаленно подавать заявление в органы социальной защиты и не требует личного посещения соцзащиты – в случае положительного рассмотрения заявки компенсация будет ежемесячно поступать на указанный в электронном заявлении счет.

Фото: pixabay.com