В Казани пройдет научно-практическая конференция по актуальным вопросам геодезии и геоинформационных систем

19 июля 2018 г., четверг

4-5 сентября на территории выставочного центра «Казанская ярмарка» в рамках Татарстанского нефтегазохимического форума-2018 пройдут сразу два мероприятия по теме развития геоинформационных систем. Это международная специализированная выставка «GEO-КАЗАНЬ: Геологоразведка. Геодезия. Картография» и международная научно-практическая конференция «Актуальные вопросы геодезии и геоинформационных систем».

Ежегодно эти мероприятия собирают представителей госсектора, науки и бизнеса из разных регионов России и зарубежных стран для участия в диалоге о современных подходах к использованию геоинформационных систем. Организаторами конференции традиционно являются Правительство РТ, Министерство информатизации и связи РТ, Центр информационных технологий РТ, Казанская ярмарка и Казанский (Приволжский) федеральный университет.

Участники обсудят вопросы создания и использования геоинформационных систем и данных космического мониторинга в области охраны окружающей среды, нефтегазовой промышленности, при ведении кадастровых работ, управлении имущественным комплексом и в других сферах. Также в ходе работы конференции будут рассмотрены вопросы государственной политики в области современного высокоточного координатно-временного обеспечения геодезических, кадастровых работ, а также подготовки и повышения квалификации кадров по геодезии, геоинформатике и дистанционному зондированию Земли.

Для участия в международной научно-практической конференции «Актуальные вопросы геодезии и геоинформационных систем» необходимо направить электронную заявку организаторам, а также пройти обязательную дополнительную регистрацию для получения электронного билета со штрих-кодом.

Фото: pixabay.com