Роман Шайхутдинов открыл детский сад в Верхнеуслонском районе

10 августа 2018 г., пятница

Сегодня заместитель Премьер-министра РТ – министр информатизации и связи Роман Шайхутдинов принял участие в торжественном открытии нового детского сада «Улыбка» в селе Набережные Моркваши Верхнеуслонского муниципального района.

Обращаясь к гостям праздника, министр отметил, что село Набережные Моркваши является одной из ключевых точек демографического и экономического роста района. «Здесь ведется активное жилищное строительство, вблизи села имеется ряд предприятий, которые обеспечивают людей рабочими местами, – напомнил Роман Шайхутдинов. –  До недавнего времени детский сад находился в здании школы и вмещал в себя лишь 38 воспитанников. Благодаря правительственной поддержке объектов социальной инфраструктуры Республики Татарстан за год было построено новое большое и красивое здание детского сада, которое уже на следующей неделе примет 48 воспитанников».

С радостным событием сельчан также поздравили депутат Государственной Думы РФ Ильдар Гильмутдинов, глава района Марат Зиатдинов, глава Набережно-Морквашского сельского поселения Ильнур Гаязов и другие гости. Для всех участников торжества была подготовлена праздничная программа.

Фото: пресс-служба Верхнеуслонского муниципального района