В Иннополисе подписаны соглашения с Казахстаном

10 августа 2018 г., пятница

Сегодня Университет Иннополис и Алматинская область Республики Казахстан подписали соглашение о сотрудничестве. Стороны договорились совместно развивать научно-образовательную среду. Документ подписали директор ИТ-вуза Кирилл Семенихин и заместитель акима Алматинской области Омар Жаксылык.

В соглашении прописаны приоритетные направления сотрудничеств, среди которых - обмен опытом в ИТ-сфере, организация и проведение совместных мероприятий, организация стажировок студентов Университета Иннополис и Алматинской области, а также научно-исследовательские работы в области разработки программного обеспечения.

Кроме того, протокол о намерениях подписали резидент Иннополиса – компания «Градиент Килби» и Акимат города Талдыкурган Алматинской области. Главным пунктом протокола является сотрудничество в реализации проекта по внедрению технологий «Smart City» на территории города Талдыкурган с привлечением организаций-резидентов ОЭЗ «Иннополис». Подписи в документе поставили аким города Талдыкурган Дастан Шалтабаев и технический директор ООО «Градиент Килби» Константин Соснов.

Отметим, что подписание соглашений прошло в рамках визита официальной делегации администрации Казахстанского региона в Республику Татарстан в присутствии заместителя премьер-министра РТ Василя Шайхразиева и акима Алматинской области Амандыка Баталова.