Обращение заместителя Премьер-министра – министра информатизации и связи РТ Романа Шайхутдинова по случаю Дня программиста

13 сентября 2018 г., четверг

Уважаемые коллеги, разработчики программного обеспечения, а также те, кто помогает его внедрять, сопровождать и развивать! Поздравляю вас с профессиональным праздником - Днем программиста!

Сегодня ИТ-технологии охватывают все стороны нашей жизни – экономику и культуру, образование и здравоохранение, финансы и досуг. Успешное развитие нашей республики и страны в целом, повышение качества жизни наших жителей невозможно представить без цифровизации. И важную роль в этом процессе, безусловно, играют программисты. Вы занимаете первые строчки в рейтинге самых престижных и высокооплачиваемых профессий, вы не только умны и талантливы, но и, самое главное – нужны своей стране.

Отрадно, что с каждым годом специалистов сферы ИТ в Татарстане становится все больше - сегодня в более чем 1700 компаний отрасли работают более 15 тысяч человек! Во многом благодаря вам многие вещи, которые раньше представлялись фантастичными – связь пятого поколения 5G, беспилотные автомобили, телемедицина – сегодня вполне реальны и уже тестируются у нас в республике для дальнейшего распространения опыта на другие регионы. Я уверен, что впереди у нас с вами много интересной работы и общими усилиями мы сделаем жизнь татарстанцев комфортнее.

Желаю вам здоровья, ценных идей и профессиональных успехов в реализации намеченных планов на благо нашей республики и всей России!