Киберспортсмены в Казани сразятся в суперфинале турнира «Время танков. Битвы взводов»

20 сентября 2018 г., четверг

22 августа Казань примет финальный этап серии турниров военно-исторической игры World of Tanks. Ожидается участие более трех тысяч киберспортсменов, которые поборются за звание чемпиона 2018 года во дворце единоборств «Ак Барс».

Суперфинал по мотивам известной компьютерной игры World of Tanks в столице республики проходит при поддержке Правительства Республики Татарстан.

Турнир проводится в командных соревнованиях в формате «3 на 3». Участниками суперфинала стали команды: «Freedom» (Казань), «_T3S_ («Тетрис»)» (Екатеринбург), «Тотито» (Минск) и сборная команда TORNADO (собрана в онлайн-турнире). Помимо командных игр гости соревнований смогут сразиться в личном зачете. Любой желающий может принять в нем участие совершенно бесплатно.

За ходом турнира зрители из зала смогут следить с помощью большого мультимедийного экрана с полным погружением в атмосферу игры. Кроме того, в рамках турнира будут организованы зоны патриотической направленности: военно-историческая викторина, детские площадки и другие активности.

Турнир стартует 22 сентября в 12:00. Вход на мероприятие свободный, но рекомендуется заранее скачать пригласительный билет.

Справка:

Wargaming.net - это издатель и разработчик компьютерных игр и околоигровых сервисов для разных платформ. Ключевыми продуктами компании являются World of Tanks, World of Warships («Мир танков» и «Мир военных кораблей»). В частности, World of Tanks насчитывает 130 млн игроков по всему миру, 40 млн из которых живут в СНГ.