Определены сроки приема заявок на получение субсидии в связи с проведением ВРО-2018

29 октября 2018 г., понедельник

В соответствии с Порядком предоставления субсидии из бюджета Республики Татарстан некоммерческим организациям на финансовое обеспечение (возмещение) затрат, связанных с организацией и проведением семинаров, конференции, форумов, олимпиад, интеллектуальных конкурсов и иных мероприятий для осуществления образовательной деятельности в области информационных технологий и робототехники, утвержденным постановлением Кабинета Министров Республики Татарстан от 17.07.2017 № 499 (далее –Порядок) и Приказом Министерства информатизации и связи Республики Татарстан № 8-05-п/214 от 26.10.2018 определены сроки подачи заявок на получение субсидии из бюджета Республики Татарстан некоммерческим организациям на возмещение затрат, связанных с проведением заключительного этапа Всероссийской робототехнической Олимпиады 2018.

Начало подачи заявок – 9:00 19.11.2018

Окончание подачи заявок – 21.11.2018 18:00

Для получения субсидии необходимо предоставить в Министерство информатизации и связи Республики Татарстан следующие документы:

1)      Заявку на получение субсидии (далее - заявка) по форме, утвержденной Мини­стерством;

2)      Копии учредительных документов некоммерческой организации, а также до­кументов обо всех изменениях к ним, заверенные руководителем некоммерческой организации либо иным уполномоченным лицом при наличии надлежащим образом оформленных полномочий (с приложением копии доверенности, оформленной в со­ответствии с законодательством Российской Федерации);

3)      Копии документов, подтверждающих фактически понесенные затраты некоммерческой организации, связанные с осуществлением расходов на проведение заключительного этапа Всероссийской робототехнической Олимпиады 2018 (смету расходов, договоры и приложения к ним, акты выполненных работ (оказанных услуг), платежные поручения, а также (при наличии) счета, счета-фактуры, приходные и расходные ордеры, накладные, заверенные руководителем некоммерческой организации либо иным уполномоченным лицом при наличии надлежащим образом оформленных полномочий (с приложением копии доверенности, оформленной в соответствии с законодательством Российской Федерации);

4)      Справку налогового органа, подтверждающую отсутствие неисполненной обя­занности по уплате налогов, сборов, страховых взносов, пеней, штрафов, процентов, подлежащих уплате в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах, по состоянию на 1 сентября 2018 года;

5)      Гарантийное письмо, подписанное руководителем некоммерческой организа­ции, об отсутствии в отношении некоммерческой организации процедур реоргани­зации, ликвидации, банкротства, а также об отсутствии просроченной задолженно­сти по возврату в бюджет Республики Татарстан субсидий, бюджетных инвестиций, предоставленных в том числе в соответствии с иными правовыми актами, и иной просроченной задолженности перед бюджетом Республики Татарстан по состоянию на 1 сентября 2018 года.

Заявки с заверенными копиями документов, прошитые в 1 экз., принимаются по адресу: 420111, г. Казань, ул. Кремлёвская, д. 8 с пометкой «на получение субсидии для осуществления образовательной деятельности (заключительный этап Всероссийской робототехнической Олимпиады 2018)».

В трехдневный срок, исчисляемый в рабочих днях, со дня окончания приема заявок Министерство информатизации и связи Республики Татарстан рассматривает представленные документы и принимает решение о предоставлении субсидии или об отказе в предоставлении субсидии.