Более 40 молодых специалистов примут участие в открытом IT-хакатоне в банковской сфере

8 ноября 2018 г., четверг

10-11 ноября молодые программисты, дизайнеры и разработчики представят свои программные решения на очном этапе открытого IT-хакатона по разработке финансовых сервисов и поборются за главный приз 200 000 рублей. Лучшие идеи участников IT-хакатона будут реализованы на практике.

IT-хакатон проводится Ак Барс Банком совместно с Университетом Талантов, Университетом Иннополис, Высшей школой информационных технологий и интеллектуальных систем КФУ, при поддержке Министерства информатизации и связи Республики Татарстан, Министерства образования и науки Республики Татарстан и Министерства по делам молодежи Республики Татарстан.

Всего на участие в заочном этапе IT-хакатона заявилось 19 команд. С 10 по 11 ноября в Казани в технопарке в сфере высоких технологий «ИТ-парк» пройдет очный этап IT-хакатона, на котором команды из Казани, Иннополиса и Москвы создадут собственный финансовый сервис для клиентов банка. Победители IT-хакатона получат денежные призы, а также возможность получить стажировку или трудоустройство в ведущем банке Татарстана.

Участниками IT-хакатона являются молодые специалисты из Университета Иннополис, КНИТУ-КАИ, ИТИС КФУ, ТИСБИ, МГТУ им. Баумана, Сбербанка, ICL и Сколковского института науки и технологий. Они владеют навыками программирования на .NET, Python, ReactJS, ObjectiveC/Swift, Java/Kotlin и прошли заочный отбор.

По вопросам участия СМИ - pressa@utalents.ru.