В Минсвязи РТ избрали состав Молодёжного совета

20 ноября 2018 г., вторник

В минувшие выходные на базе молодежного центра «Волга» в Лаишевском районе Татарстана прошла образовательная смена Молодежного совета Министерства информатизации и связи РТ и Центра информационных технологий РТ. В рамках смены состоялись встречи с представителями Молодежного правительства РТ, Академии творческой молодежи РТ, а также различные тренинги и форсайт-сессии по разработке приоритетных проектов и направлений деятельности совета с точки зрения четырех направлений: Я, Команда, Министерство, Отрасль.

Также был избран состав совета. Так, председателем совета выбрали начальника отдела учета абонентов и взаимодействия с операторами связи ЦИТ РТ Марселя Гафарова, его заместителями - начальника отдела планирования и развития ЦИТ РТ Александру Ефремову и руководителя проектов департамента геоинформатики и мониторинга ЦИТ РТ Булата Султанбекова, секретарем – ведущего специалиста отдела электронного образования ЦИТ РТ Назлыгуль Валиеву.

Организатором встречи выступило Молодежное правительство Республики Татарстан. Напомним, что главными целями создания Молодежного совета Минсвязи РТ и ЦИТ РТ являются выявление и поддержка талантливой молодежи, содействие в реализации права на участие в общественно-политической, спортивной и культурной жизни общества. Одной из главных задач данного совета является разработка и управление приоритетными проектами отрасли информатизации и связи республики.