В Казани продолжается региональный чемпионат WorldSkills Russia

22 ноября 2018 г., четверг

В минувшие выходные завершился первый основной этап регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Республики Татарстан. В более чем 100 компетенциях уже определены победители, которые войдут в расширенный состав сборной республики Татарстан. Впереди еще два этапа регионального чемпионата, которые завершатся 7 декабря и определят итоговый состав сборной Республики Татарстан.

Церемонии награждения по итогам первого этапа прошли сразу на двух образовательных площадках - в Казанском строительном колледже и Межрегиональном центре компетенций – Казанском техникуме информационных технологий и связи. Ребята, занявшие призовые места, получили медали и дипломы из рук представителей курирующих министерств и ведомств, в том числе Министерства информатизации и связи Республики Татарстан.

В IT-компетенциях регионального чемпионата - мобильной робототехнике, веб-дизайне и разработке, 3D-моделировании для компьютерных игр и других - соревновались 135 участников. «Золото» в IT-блоке досталось учащимся Казанского техникума информационных технологий и связи, Альметьевского политехнического техникума, IT-лицея КФУ и других образовательных учреждений.

Фото: АНО "ЦПК"