Татарстан - Финляндия: ИТ-парк открывает новые возможности для инновационного развития

5 декабря 2018 г., среда

Технопарк в сфере высоких технологий «ИТ-парк» подписал меморандумы о сотрудничестве на Международной конференции Slush в Хельсинки (Финляндия).

Директор ИТ-парка Антон Грачев в составе официальной делегации Татарстана подписал меморандумы с Международным торгово-инвестиционным агентством в Хельсинки Helsinki Business Hub и Агентством регионального экономического развития BusinessOulu с целью укрепления международного сотрудничества и развития технологических инвестиционных отношений. Стороны также проявили заинтересованность в продолжении взаимодействия в сфере развития стартап-проектов и инноваций. Подписание состоялось при участии Президента РТ Рустама Минниханова и заместителя Премьер-министра РТ – министра информатизации и связи РТ Романа Шайхутдинова.

Кроме того, ИТ-потенциал Республики Татарстан на Форуме Slush2018 представили резиденты Бизнес-инкубатора ИТ-парка:

• ABIES escos – умное уличное освещение. IoT решение для управления умным уличным освещением муниципалитета или дорожной сети.
  • MISSIONER – программно-аппаратный комплекс MISSIONER предназначен для цифровой аэрофотосъемки автодорог с радаром подстилающей поверхности.

Конференция Slush – это крупнейшее в Северной Европе технологическое событие для демонстрации достижений в области науки и технологий, который ежегодно собирает около 15 000 участников.

Фото: пресс-служба Президента РТ