Минсвязи РТ и АИРР договорились о сотрудничестве в рамках развития цифровой экономики Татарстана

6 февраля 2019 г., среда

Министерство информатизации и связи Республики Татарстан и Ассоциация инновационных регионов России договорились о совместном взаимодействии с целью развития цифровой экономики Республики Татарстан. Подписание состоялось 5 февраля 2019 года на коллегии Министерства в Иннополисе. Свои подписи под документом поставили заместитель Премьер-министра РТ – министр информатизации и связи Роман Шайхутдинов и директор Ассоциации инновационных регионов России Иван Федотов.

Церемония заключения соглашения состоялась при участии заместителя председателя Правительства Российской Федерации Максима Акимова и Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова.

В рамках соглашения Ассоциация инновационных регионов России будет оказывать информационное, методическое и экспертно-аналитическое содействие в развитии цифровой экономики Республики Татарстан, а также информировать Министерство о существующих формах поддержки хозяйствующих субъектов – участников мероприятий развития цифровой экономики.

Одним из этапов реализации соглашения предполагается формирование концепции цифрового развития Республики Татарстан на ближайшие пять лет, включающей стратегические планы по внедрению «сквозных технологий» и цифровой трансформации республиканских предприятий и органов власти, способы участия региона в реализации национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации» и прочее.

Отметим, что АИРР обладает необходимой методической и экспертно-аналитической базой, что сыграет положительную роль в рамках сотрудничества.