Стартовал прием заявок на получение субсидий

8 февраля 2019 г., пятница

В соответствии с Порядком предоставления субсидии из бюджета Республики Татарстан некоммерческим организациям на финансовое обеспечение (возмещение) затрат, связанных с организацией и проведением семинаров, конференции, форумов, олимпиад, интеллектуальных конкурсов и иных мероприятий для осуществления образовательной деятельности в области информационных технологий и робототехники, утвержденным постановлением Кабинета Министров Республики Татарстан от 17.07.2017 № 499 (далее –Порядок) и Приказом Министерства информатизации и связи Республики Татарстан № 8-05-п/29 от 07.02.2019 определены сроки подачи заявок на получение субсидии из бюджета Республики Татарстан некоммерческим организациям на возмещение затрат, связанных с организацией и проведением повышения квалификации заместителей руководителей органов исполнительной власти Республики Татарстан по вопросам цифровой трансформации.

Начало подачи заявок – 9:00 22.02.2019

Окончание подачи заявок – 25.02.2019 18:00

Для получения субсидии необходимо предоставить в Министерство информатизации и связи Республики Татарстан следующие документы:

1. Заявку на получение субсидии (далее - заявка) по форме, утвержденной Мини­стерством;
  2. Копии учредительных документов некоммерческой организации, а также до­кументов обо всех изменениях к ним, заверенные руководителем некоммерческой организации либо иным уполномоченным лицом при наличии надлежащим образом оформленных полномочий (с приложением копии доверенности, оформленной в со­ответствии с законодательством Российской Федерации);
  3. Копии документов, подтверждающих фактически понесенные затраты некоммерческой организации, связанные с осуществлением расходов на организацию и проведения повышения квалификации заместителей руководителей органов исполнительной власти Республики Татарстан по вопросам цифровой трансформации (смету расходов, договоры и приложения к ним, акты выполненных работ (оказанных услуг), платежные поручения, а также (при наличии) счета, счета-фактуры, приходные и расходные ордеры, накладные, заверенные руководителем некоммерческой организации либо иным уполномоченным лицом при наличии надлежащим образом оформленных полномочий (с приложением копии доверенности, оформленной в соответствии с законодательством Российской Федерации);
  4. Справку налогового органа, подтверждающую отсутствие неисполненной обя­занности по уплате налогов, сборов, страховых взносов, пеней, штрафов, процентов, подлежащих уплате в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах, по состоянию на первое число месяца, предшествующего месяцу, в котором планируется заключение соглашения;
  5. Гарантийное письмо, подписанное руководителем некоммерческой организа­ции, об отсутствии в отношении некоммерческой организации процедур реоргани­зации, ликвидации, банкротства, а также об отсутствии просроченной задолженно­сти по возврату в бюджет Республики Татарстан субсидий, бюджетных инвестиций, предоставленных в том числе в соответствии с иными правовыми актами, и иной просроченной задолженности перед бюджетом Республики Татарстан на первое число месяца, предшествующего месяцу, в котором планируется заключение согла­шения.

Заявки с заверенными копиями документов, прошитые в 1 экз., принимаются по адресу: 420111, г. Казань, ул. Кремлёвская, д. 8.

В трехдневный срок, исчисляемый в рабочих днях, со дня окончания приема заявок Министерство информатизации и связи Республики Татарстан рассматривает представленные документы и принимает решение о предоставлении субсидии или об отказе в предоставлении субсидии.