Роман Шайхутдинов встретился с участниками расширенной сборной РТ по IT-компетенциям

15 февраля 2019 г., пятница

Вчера заместитель Премьер-министра РТ – министр информатизации и связи РТ Роман Шайхутдинов встретился с членами расширенной сборной Республики Татарстан по IT-компетенциям для обсуждения их подготовки и участия в предстоящем Финале VII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) – 2019, который пройдет на площадке Международного выставочного центра «Казань Экспо» с 20 по 24 мая.

В зале собрались учащиеся Межрегионального центра компетенций – Казанского техникума информационных технологий и связи, IT-лицея КФУ, Инженерного лицея-интерната КНИТУ-КАИ им. А.Н. Туполева, школы Иннополис и других образовательных учреждений, которые вошли в расширенный состав сборной Татарстана.

«Предстоящие национальный и мировой чемпионаты – это значимая веха для многих из вас, которая позволит выбрать собственный профессиональный путь. Вам оказано большое доверие, поэтому сейчас важно уделить большое внимание подготовке и усиленным тренировкам для успешных выступлений. Прошлый опыт участия ребят из Татарстана говорит о том, что наша команда одна из лучших в стране», - поддержал боевой дух собравшихся Роман Шайхутдинов.

Руководитель Регионального координационного центра движения WorldSkills Russia в Республике Татарстан Эмиль Губайдуллин отметил, что из года в год уровень татарстанских участников растет. Обращаясь к молодым членам команды сборной Татарстана, он отметил значимость вклада, который каждый участник движения WorldSkills вносит не только в собственное профессиональное развитие, но и в поднятие престижа республики и страны.

Полезными советами на основе своего успешного опыта с участниками поделился сертифицированный эксперт в компетенции «Инженерный дизайн CAD», победитель Euroskills-2018 Альберт Минеев. Среди наиболее важных моментов, которые необходимы для победы, он отметил взаимную командную поддержку, постоянные тренировки и нацеленность на успех.

Фото: МЦК-КТИТС