Еще 20 регионов РФ перешли с аналогового на цифровой формат телевещания

15 апреля 2019 г., понедельник

Сегодня вещание всех основных федеральных каналов в аналоговом формате прекратилось в Москве и Подмосковье, Амурской, Ивановской, Кемеровской, Кировской, Костромской, Курганской, Липецкой, Новгородской, Сахалинской и Тюменской областях, Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкессии, Калмыкии, Мордовии, Ставропольском крае, Удмуртии, Чувашии и в Ямало-Ненецком автономном округе. Эти регионы вошли во вторую волну отключения аналогового телевидения, которое полностью завершится по всей стране уже этим летом.

Напомним, в Республике Татарстан аналоговый сигнал сменится цифровым 3 июня, но подключиться к цифровому телевидению можно уже сейчас.

Если на экране телевизора рядом с федеральным каналом стоит буква «А», значит вы смотрите аналоговое телевидение. Чтобы смотреть любимые каналы в высоком качестве, уже сейчас позаботьтесь о том, чтобы телевизор был готов к приему цифрового сигнала.

Если телевизор поддерживает стандарт DVB-T2, для приема цифрового сигнала понадобится только антенна. Если не поддерживает, необходимо дополнительно приобрести цифровую приставку - в любом магазине электроники или почтовом отделении.

Региональные телекомпании останутся доступными в аналоговом формате на привычных кнопках.

Все вопросы по переходу на цифровое телевидение можно задать по номеру «горячей линии»: 8-800-220-20-02.