Росэнергоатом, ОЭЗ «Иннополис» и ИТ-парк подписали меморандум о сотрудничестве

23 мая 2019 г., четверг

Сегодня на полях ЦИПР-2019 состоялось подписание Меморандума о совместной реализации проекта строительства центра обработки и хранения данных на территории Республики Татарстан между АО «Концерн Росэнергоатом», АО «ОЭЗ «Иннополис» и ГАУ «Технопарк в сфере высоких технологий «ИТ-парк».

Для строительства ЦОД в Республике Татарстан ОЭЗ «Иннополис» предоставит свои площади, квалифицированные кадры и необходимую инженерную инфраструктуру. Росэнергоатом, как крупнейшее предприятие электроэнергетической отрасли России, обладающее большим опытом строительства и организации эксплуатации центров обработки и хранения данных, и ИТ-парк, являющийся успешным примером реализации услуг ЦОД и обслуживания ИТ-инфраструктуры в Республике Татарстан, а также активным участником процессов цифровизации экономики региона, выступят партнерами проекта.

Важно отметить, что реализация данного проекта позволит Иннополису расширить спектр предоставляемых рабочих мест для выпускников Университета Иннополис и населения города высоких технологий.

Фото: пресс-служба ЦИПР