марта 2017 г.
пятница

9 и 10 марта на базе ГАПОУ МЦК «Казанский техникум информационных технологий и связи» проходит отбор в расширенный состав российской сборной по компетенции «Мобильная робототехника» движения «Молодые профессионалы» Worldskills Russia. Мероприятие направлено на выявление талантливых робототехников, которые смогут представлять страну на различных соревнованиях по сборке и программированию роботов.

С 6 по 10 февраля на базе ГАПОУ «Межрегиональный центр компетенций – Казанский техникум информационных технологий и связи» прошел 2 цикл тренировок сборной Республики Татарстан по IT-компетенциям для подготовки к отборочным соревнованиям Мирового чемпионата WorldSkills-2019.

Сегодня казанский ИТ-парк посетила делегация министерства государственного управления, информационных технологий и связи Московской области, главного управления МЧС России по Московской области и ГКУ Московской области «Центр вызова экстренных оперативных служб по единому номеру «112». Участники делегации прибыли в технопарк для того, чтобы ознакомиться с опытом Татарстана в области развития информационных технологий и системы «ГЛОНАСС +112».

Вчера в Иннополисе состоялся «Футбольный урок» - презентация предстоящих спортивных мероприятий - Чемпионата мира по футболу FIFA-2018 и Кубка конфедерации в 2017 году. В мероприятии приняла участие российская певица Нюша, посол города-организатора Казани в данных спортивных мероприятиях.