марта 2017 г.
четверг

22 марта Технопарк в сфере высоких технологий «ИТ-парк» и финский акселератор Startup Sauna провели локальный отбор перспективных стартап-проектов. Только три проекта - Maksat, Halal Guide, Getcoder - прошли отбор и получили шанс быть в числе лучших стартап-проектов России, Скандинавии, Прибалтики и Восточной Европы.

Сегодня в Государственной Думе Российской Федерации прошли парламентские слушания на тему «Информационное обеспечение системы образования», организованные Комитетом ГД по образованию и науке. В слушаниях приняли участие депутаты Госдумы, представители Министерства образования и науки РФ, Министерства массовых коммуникаций и связи РФ, Рособрнадзора, представители российских регионов. Республику Татарстан на мероприятии представили заместитель министра образования и науки РТ Тимерхан Алишев и исполнительный директор ГУП «Центр информационных технологий РТ» Татьяна Камалетдинова.