апреля 2017 г.
вторник

В Татарстане продолжается выдача паспортов болельщиков – FAN-ID. C начала реализации проекта в феврале 2017 года по сегодняшний день в республике уже выдано более 2 тысяч паспортов болельщиков. Напомним, документ обязателен для всех болельщиков при посещении матчей Кубка конфедераций (в дальнейшем и чемпионата мира по футболу), в том числе для детей.

В начале апреля стартовало массовое комплектование детей в дошкольные образовательные организации Казани и Набережных Челнов на 2017-2018 учебный год. На сегодняшний день в АИС «Электронный детский сад» сформировано 10 633 направления в детские сады Казани и 6 439 направлений в детские сады Набережных Челнов.

Заместитель Премьер-министра – министр информатизации и связи РТ Роман Шайхутдинов и директор АНО ВО «Университет Иннополис» Кирилл Семенихин с 4 по 9 апреля в составе официальной делегации Республики Татарстан посетили основные ИТ-компании Соединенных Штатов Америки. Одной из основных задач визита в США стало налаживание связей для взаимовыгодного сотрудничества в области информационных технологий.