мая 2017 г.
четверг

Сегодня министр информатизации и связи РТ Роман Шайхутдинов встретился с татарстанской командой по ИТ-компетенциям, которая с 15 по 19 мая примет участие в финале национального чемпионата WorldSkills Russia в Краснодаре. Глава Минсвязи РТ пожелал ребятам хороших результатов и побед.

Делегация из Татарстана приняла участие в двусторонней встрече с руководителем Ассоциации ЭРТИКО ИТС Европы в Брюсселе Якобом Бангсгаардом. В состав делегации вошли заместитель министра информатизации и связи Республики Татарстан Анатолий Геллер, директор Государственного бюджетного учреждения «Безопасность дорожного движения» Рифкат Минниханов и генеральный директор ООО «Казань Телематика» Марсель Нигметзянов. Главной темой встречи стали вопросы развития транспортных технологий, в том числе реализация на территории Казани 17 технологических решений в области интеллектуальных транспортных систем (ИТС).

Министерство информатизации и связи РТ завершило работу по модернизации ведомственной информационной системы, в которой работают республиканские центры занятости населения (ЦЗН).