мая 2017 г.
пятница

Сегодня ветераны Министерства информатизации и связи Республики Татарстан совершили экскурсию в город высоких технологий – Иннополис. Мероприятие было приурочено к празднованию Дня Победы и Дня радио и связи.

В Татарстане продолжается санитарно-экологический двухмесячник по очистке территорий городов и муниципальных образований от мусора. Свой вклад в выявление и устранение нарушений природоохранного законодательства вносит информационная система «Народный контроль», техническим оператором которой выступает Минсвязи РТ.  В одну из популярных категорий системы «Свалки» с начала проведения двухмесячника  уже поступило свыше 150 уведомлений от населения республики.

Сегодня министр информатизации и связи РТ Роман Шайхутдинов принял участие в торжественном мероприятии, приуроченном к празднованию дня Победы и дню Радио в филиале РТРС «Радиотелевизионный передающий центр Республики Татарстан» (РТПЦ). В рамках мероприятия была торжественно открыта новая экспозиция музея истории компании.

В преддверии профессионального праздника Дня радио и связи и состоялась торжественная церемония награждения лучших работников отрасли информатизации и связи Республики Татарстан. Мероприятие прошло в казанском IT-парке.

Сегодня под руководством Министра информатизации и связи Романа Шайхутдинова состоялось совещание с операторами связи по итогам I квартала 2017 года.