мая 2017 г.
четверг

Министерство связи и массовых коммуникаций Российской Федерации сообщает, что система идентификации футбольных болельщиков, частью которой являются паспорта болельщиков, была успешно протестирована на матче «Рубин» — ЦСКА. Матч был определен в качестве тестового правительством РФ и состоялся в Казани 17 мая 2017 года.

В Казани с визитом находится Чрезвычайный и Полномочный Посол Турецкой Республики в Российской Федерации господин Хюсейин Дириоз. Он прибыл в Татарстан для участия в IX Международном экономическом форуме «Россия — Исламский мир: KazanSummit 2017», который открывается сегодня в Казани.

В рамках Всероссийской декады подписки в казанском отделении почтовой связи 420133 прошел традиционный День подписчика. Все желающие смогли оформить подписку на любимые газеты и журналы со значительными скидками, получить подарки от издательств, а также принять участие в благотворительной акции «Дерево добра».

В марте 2017 года МегаФон выиграл тендер на предоставление услуг связи для мероприятий и оргкомитета предстоящего Кубка Конфедераций-2017 и Чемпионата мира по футболу-2018. Согласно требованиям оргкомитета, оператор обеспечивает телекоммуникационные сервисы 27 видов на стадионе «Казань-Арена» и еще в 15 зонах оказания клиентских услуг, прибытия, размещения и проведения официальных мероприятий.