июня 2017 г.
четверг

Сегодня в рамках деловой программы Петербургского Международного Экономического Форума президент-председатель правления «Почта Банка» Дмитрий Руденко и президент Татарстана Рустам Минниханов провели рабочую встречу, в ходе которой было подписано соглашение о сотрудничестве в социально-экономической сфере.

Сегодня в рамках международного экономического форума в Санкт-Петербурге Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов и президент ИТ-холдинга «Национальная компьютерная корпорация» Александр Калинин подписали соглашение о сотрудничестве, рассчитанном на длительную перспективу. Речь идет об открытии центра разработки, внедрения и поддержки отечественной ERP-системы «Ма-3», а также строительстве центра обработки данных в Иннополисе.

Во встречах татарстанской делегации с представителями зарубежных компаний принял сегодня участие заместитель Премьер-министра РТ – министр информатизации и связи Роман Шайхутдинов в рамках Петербургского международного экономического форума.

Цель соглашения — сотрудничество в области развития информационных технологий, научно-технической, инновационной, информационно-аналитической и экспертной деятельности на базе Университета Иннополис.

Минкомсвязи России, Правительство Республики Татарстан и Союз «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» договорились о совместной подготовке и проведении национального отраслевого чемпионата в сфере информационных технологий – WorldSkills IT-Tech. Соревнования по профмастерству состоятся в декабре 2017 года в Татарстане.