июня 2017 г.
среда

В Татарстан с рабочим визитом прибыли представители АО «Корпорация развития Ульяновской области». Делегация ознакомилась с опытом Татарстана в сфере информатизации.

Завершается сдача студентами ГАПОУ «Межрегиональный центр компетенций – Казанский техникум информационных технологий и связи» («МЦК-КТИТС») демонстрационных экзаменов по стандартам WorldSkills Russia. Напомним, в рамках пилотной апробации студенты уже сдали экзамены по компетенциям «ИТ Программные решения для бизнеса» и «Веб-разработка», а с завтрашнего дня стартует экзамен по компетенции «Сетевое и системное администрирование».

В июне в государственной информационной системе «Народный контроль» появилось сразу 8 новых социально значимых категорий. Все они введены в систему согласно постановлению Кабинета Министров от 20.06.2017 №394.