июня 2017 г.
понедельник

В минувшие выходные завершился очередной отбор проектов в Бизнес-инкубатор ИТ-парка Казани. По интересной случайности на 26-ой отбор приехали 26 стартапов со всей России.

В Университете Иннополис в минувшие выходные прошли всероссийские соревнования робототехников, в которых приняли участие около 600 школьников и студентов из 51 региона страны. По итогам игр судьи назвали лучших олимпийцев по 8 категориям.

Организацией и проведением обучающих мероприятий для сотрудников предприятий республики занимается сектор по популяризации электронных услуг в Центре информационных технологий Республики Татарстан (ГУП «ЦИТ РТ»). Программа обучения о преимуществах получения государственных, муниципальных и социально-значимых услуг в электронном виде запустилась в мае текущего года.

В России началась приемная кампания в вузы. С 2009 года абитуриенты могут направлять документы на поступление в выбранное учебное заведение почтой. Данный способ подачи документов значительно упрощает систему поступления, избавляя вчерашнего школьника от необходимости самому ехать с документами в приемную комиссию.