июля 2017 г.
среда

Стали известны финалисты V всероссийского конкурса проектов региональной и муниципальной информатизации «ПРОФ-IT. 2017». Татарстанский проект «Программный комплекс для обеспечения оказания электронных услуг в сфере дошкольного образования РТ» (система «Электронный детский сад») вышел в финал в номинации «IT в образовании», набрав максимальный балл.

На днях в Казани на базе ФГБОУ ВО «Казанский национальный исследовательский технический университет имени А.Н. Туполева - КАИ» прошла конференция «Системы синхронизации, формирования и обработки сигналов в инфокоммуникациях» (Синхроинфо-2017). В мероприятии, организованном Российским научно-техническим обществом радиотехники, электроники и связи им. А.С.Попова, Международным союзом электросвязи, Институтом инженеров электротехники и электроники, Московским техническим университетом связи и информатики и Издательским домом «Медиа Паблишер», приняли участие представители Минсвязи РТ.