июля 2017 г.
четверг

В Казани с рабочим визитом находится начальник Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации Михаил Черников. Сегодня в сопровождении министра внутренних дел РТ Артема Хохорина, начальника Управления ГИБДД МВД по РТ Ленара Габдурахманова и директора ГБУ «Безопасность дорожного движения» Рифката Минниханова он посетил казанский ИТ-парк.

Сегодня в Набережных Челнах состоится презентация криптовалюты «ИТкоин», что в переводе с татарского ит – мясо, с английского coin – монета. Идея запустить новую криптовалюту принадлежит резидентам Бизнес-инкубатора ИТ-парка Казани Динару Шакирзянову, Рустаму Давлетбаеву, Денису Рындину и Дмитрию Нефедову.

Сегодня в Высшей школе информационных технологий и информационных систем (ИТИС) КФУ состоялось торжественное вручение дипломов выпускникам бакалавриата и магистратуры 2017 года. В праздничном событии приняли участие первый заместитель министра информатизации и связи РТ Дмитрий Вандюков, директор Высшей школы ИТИС КФУ Айрат Хасьянов, проректор КФУ по внешним связям Линар Латыпов, представители крупных ИТ-компаний Татарстана.

В Министерстве связи и массовых коммуникаций Российской Федерации подвели итоги Кубка конфедераций FIFA 2017 года, который прошел с 17 июня по 2 июля.

Руководствуясь задачей освещения динамики исполнения Поручений Президента РФ по итогам «Прямой линии с Владимиром Путиным», состоявшейся 15 июня 2017 года, Главный интернет-портал регионов России ОИА «Новости России» и редакция журнала «Экономическая политика России» формируют в сети интернет Общественный информационный Отчет «Органы власти субъектов РФ — навстречу людям!».

Завтра состоится памятное гашение художественного маркированного конверта, посвященного 100-летию со дня рождения Героя Советского Союза Михаила Петровича Девятаева. Гашение будет проводится уникальным почтовым штемпелем, изготовленным специально для Казани в честь 75-летия со дня Победы в Великой Отечественной войне.

В Татарстане продолжается работа по реализации программы «Безопасный город», основной целью которой является повышение уровня безопасности горожан и сохранности их имущества, а также профилактика правонарушений и преступлений. Так, в целях непрерывного контроля за обстановкой на улицах городов основные объекты инфраструктуры и жилые дома оснащаются камерами видеомониторинга.