июля 2017 г.
пятница

Сегодня технопарк в сфере высоких технологий «ИТ-парк» посетила делегация Контрольного управления Правительства социалистической Республики Вьетнам. Зарубежным гостям  были презентованы Портал государственных и муниципальных услуг РТ и государственная информационная система «Народный контроль».

Сегодня в почтовое обращение вышел почтовый маркированный конверт, посвященный 100-летию со дня рождения Героя Советского Союза Михаила Петровича Девятаева. Торжественная церемония гашения конверта прошла сегодня в Национальном музее Республики Татарстан, в рамках исторической выставки, посвященной летчику-истребителю и герою Великой Отечественной войны.

Сегодня прошло совместное заседание Общественного совета и Комиссии по противодействию коррупции при Министерстве информатизации и связи Республики Татарстан под председательством почетного сотрудника министерства - бывшего министра связи Рината Залялова. В заседании приняли участие представители республиканского профсоюза работников связи РТ, организаций отрасли информатизации и связи, образовательных учреждений, депутаты Государственного Совета РТ, члены Общественной палаты РТ.

В республике продолжается реализация совместного проекта Министерства информатизации и связи РТ и Министерства культуры РТ - по внедрению Единого читательского билета Республики Татарстан. Напомним, это билет единого образца в форме пластиковой карты с персональным штрих-кодом, который позволяет читателям свободно обслуживаться в любой из более чем 1500 общедоступных библиотек республики.

Министерство информатизации и связи Республики Татарстан информирует о том, что на объекте филиала РТРС «РТПЦ Республики Татарстан» в г. Лениногорск с 10 по 13 июля 2017 года с 9.15 до 17.00 будут проводиться плановые ремонтные работы антенно-фидерных устройств с отключением программ аналогового и цифрового эфирного телевидения, и радиовещания:

Вчера Президент РТ Рустам Минниханов в сопровождении министра информатизации и связи РТ Романа Шайхутдинова, министра промышленности и торговли РТ Альберта Каримова и других официальных лиц республики посетил в Москве конструкторский и учебный центры Boeing.