июля 2017 г.
вторник

На площадках технопарка в сфере высоких технологий «ИТ-парк» в городах Казань и Набережные Челны состоялось очное рассмотрение заявок на софинансирование ИТ-компаний из федерального бюджета для поддержки малого и среднего предпринимательства. Программа реализуется при поддержке Камского центра кластерного развития субъектов малого и среднего предпринимательства.

В рамках рабочей встречи Романа Шайхутдинова и генерального директора ПАО «Мегафон» Сергея Солдатенкова, которая прошла сегодня в Министерстве информатизации и связи РТ, был обсужден вопрос устранения проблемных зон радиопокрытия сотовой связи в Республике Татарстан.

Министерством информатизации и связи Республики Татарстан совместно с Министерством здравоохранения Республики Татарстан проведена работа по оптимизации программного обеспечения в терминалах для электронной записи к врачу. Так, на сегодняшний день уже модернизированы все 325 терминалов, установленные в медицинских учреждениях Республики Татарстан. Из них 127 установлены в казанских поликлиниках.

Сегодня Президент РТ Рустам Минниханов встретился с генеральным директором ПАО «Мегафон» Сергеем Солдатенковым. Во встрече, которая прошла в Доме Правительства РТ, также принял участие заместитель Премьер-министра РТ – министр информатизации и связи Роман Шайхутдинов.

Почти 25 тысяч уведомлений опубликовано в системе «Народный контроль» за I полугодие 2017 года, что на 7% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Доля решенных уведомлений с начала года составила 73%.