июля 2017 г.
среда

В Татарстане продолжается работа по выявлению несовершеннолетних детей, находящихся в социально опасном положении. На сегодняшней день в информационной системе «Учет и мониторинг семей и несовершеннолетних, находящихся в социально опасном положении в РТ» содержится более 14 тысяч электронных карточек со сведениями о таких детях, в результате поставлено на учет более 12 тысяч несовершеннолетних из 6 тысяч семей.

Сегодня при участии Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова в Альметьевске открылся детский технопарк «Кванториум». В церемонии открытия технопарка приняли участие министр образования и науки РТ Энгель Фаттахов, первый заместитель министра информатизации и связи РТ Дмитрий Вандюков, директор ГАУ «Технопарк в сфере высоких технологий «ИТ-парк» Антон Грачев и другие официальные лица.

Сегодня в Москве прошло заседание Координационного совета Министерства образования и науки Российской Федерации по модернизации системы подготовки кадров под председательством министра образования и науки РФ Ольги Васильевой. На заседании обсудили роль межрегиональных центров компетенций (МЦК) в реализации задач приоритетного проекта «Рабочие кадры для передовых технологий».